Регистрация на общественное обсуждение открыта!

Мы рады сообщить, что Центром исследования правовой политики будет проведено Общественное обсуждение на тему «Внедрение ответственности за харассмент в Казахстане».

Обсуждение состоится 5 марта 2021 года, с 14.00 до 16.00 (GMT+6, по времени Алматы) в формате Zoom конференции.

В ходе обсуждения приглашенные эксперты раскроют следующие вопросы:
• Определение общих рамок понятия харассмент/сексуальные домогательства. Эксперт представит сравнительный анализ зарубежных юрисдикций и международного права, а также представит рекомендации по определению правонарушения как харассмент/сексуальное домогательство.
• Анализ судебной практики по уголовному и административному законодательству Казахстана, а также доказательство и доказывание харассмента на рабочем месте и в общественных местах.

Спикерами выступят известные юристы и адвокаты Казахстана. В рамках встречи участники смогут поделиться своим мнением и принять участие в обсуждении и голосовании.

Организатором конференции выступает ОФ «Центр исследования правовой политики» (LPRC) через проектное финансирование программы при Министерстве иностранных дел Канады CFLI (Canada Fund for Local Initiatives)

Если вы желаете принять участие в обсуждении, просим зарегистрироваться, заполнив Google форму по ссылке, представленной ниже.

https://docs.google.com/…/1FAIpQLSdv1EopvbjnI2otr…/viewform…

Онлайн трансляцию конференции на казахском и русском языках можно будет посмотреть на страницах Центра исследования правовой политики в Facebook и YouTube:
https://www.facebook.com/Legal.Policy.Research.Centre (на русском языке)
https://www.youtube.com/c/LPRCKZ (на казахском языке)

Embassy of Canada to Kazakhstan

Нажмите ESC, чтобы закрыть поиск

Выберите язык