2 ноября 2021 года Центром исследования правовой политики был проведён тренинг по теме «Создание безопасного пространства в компаниях Казахстана». Были приглашены юристы, HR менеджеры для обсуждения новых вызовов по созданию среды, свободной от домогательств, для сотрудников частных компаний Казахстана.

В рамках тренинга участники смогли получить теоретические и практические знания о том, как создать пространство безопасности в своем учреждении в рамках существующего законодательства в соответствии с лучшими международными практиками.

Спикером была Аяжан Ойрат, эксперт, юрист международник, координатор программ Центра исследования правовой политики.

В рамках проведенного тренинга спикером Аяжан Ойрат были рассмотрены реальные кейсы в области сексуальных домогательств самых разных годов, как 2016, так и 2020 года. Было отмечено, то как именно стоит развивать политику против сексуальных домогательств внутри компаний Казахстана и то почему их нужно развивать.

По результатам тренинга участники получили сертификаты о прохождении тренинга, а также методический материал для дальнейшей работы: брошюру, чек-лист, памятку и концепт политики противодействия харассменту.

Публикация подготовлена Центром исследования правовой политики (LPRC) в рамках проекта “Борьба с сексуальными домогательствами на рабочем месте и в общественных местах посредством законодательных реформ, ответственного ведения бизнеса и повышения осведомленности в Казахстане”, поддержанного CFLI (Canada Fund for Local Initiatives)

Нажмите ESC, чтобы закрыть поиск

Выберите язык