Уважаемые адвокаты! Рады сообщить о важной новости: в рамках продолжающегося проекта по правам мигрантов LPRC планирует проведение мут корта среди адвокатов Казахстана.

Мут корт (от англ. moot court – учебный судебный процесс) – это правовой конкурс, симулирующий рассмотрение дела в государственном или международном суде. Игровые судебные процессы – отличная платформа для практикующих юристов. Участие в муткорте дает возможность расширить свой опыт, отточить навыки письменного и устного доказывания и командной работы.

В проведении мут корта нам помогут российский адвокат Дмитрий Бартенев, руководитель правозащитной практики в Onegin Group, Эльвира Боханова, адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов, и Мадина Беркали, юрист-международник, капитан команды Казахстана в Кубке Ф.С. Джессапа 2015 года.

Просим принять во внимание, что при отборе участников преимущество будет у прошедших цикл тренингов для адвокатов и юристов некоммерческих организаций, посвященных стратегической судебной защите мигрантов и обеспечению обмена лучшими практиками и стратегиями между казахстанскими и европейскими юристами (28-28 августа и 12 сентября 2020 года).

Регистрация продлится до 2 апреля 2021 г.

Организатором мут корта выступает ОФ «Центр исследования правовой политики» (LPRC) совместно с Международной комиссией юристов (МКЮ) и Международной комиссией юристов – Европейские институты (МКЮ-ЕИ), при финансовой поддержке Представительства Европейского Союза в Казахстане в рамках проекта «Усиление правовой защиты прав мигрантов в Казахстане».

Для получения подробной информации по муткорту пройдите по следующей ссылке.

Для участия в отборе заполните регистрационную форму в полном объеме здесь.

Нажмите ESC, чтобы закрыть поиск

Выберите язык