Команда ОФ «Центр исследования правовой политики» разработала «Политику по защите от сексуальной эксплуатации, сексуального насилия и сексуальных домогательств на рабочем месте».

В документе определены основные шаги, для обеспечения безопасной среды от сексуальных домогательств, даны основные термины, позволяющие организации и ее сотрудникам лучше ориентироваться и понимать, что такое сексуальные домогательства и чем они отличаются от сексуальной эксплуатации или сексуального насилия.

Также в документе содержаться ключевые принципы, на которых основывается данная политика, приведён перечень запрещенных действий между сотрудниками в рамках борьбы с сексуальными домогательствами   и то, какими средствами правовой защиты обладают пострадавшие от харассмента.

Данный документ является типовой политикой и может быть применена любыми организациями с учетом специфики деятельности такой компании. Наш Центр готов оказать поддержку в адаптации такого документа (с кратким вариантом можно ознакомиться здесь) и провести обучение.

По всем вопросам, касающимся Политики можете обращаться по email a.oiratova@gmail.com Координатору программ Центра Аяжан Ойрат.

Данный документ подготовлен ОФ «Центр исследования правовой политики» в рамках проекта «Борьба с сексуальными домогательствами на рабочем месте и в общественных местах посредством законодательных реформ, ответственного ведения бизнеса и повышения осведомленности в Казахстане», поддержанного CFLI (Canada Fund for Local Initiatives).

Нажмите ESC, чтобы закрыть поиск

Выберите язык